ВЕСТИ О СПОРТЕ

23 и 24 ноября 2016 года в Доме культура ВОС прошел Областной фестиваль спорта инвалидов по зрению, посвященный «Международному дню слепого человека». В котором приняли участие 47 человек по таким дисциплинам как по русские шашки, гиревой спорт, армспорт и дартц.

В упорной борьбе в соревнованиях по русским шашкам среди мужчин I место завоевал Соколовский Владимир из г. Гаврилов-Яма. II и III место заняли Александр Останин и Николай Баранов из г. Рыбинска. Среди женщин I и II место заняли Людмила Тычинкина и Ольга Челнокова также из г. Рыбинска. III место заняла Галина Потапова из г. Ростова.

В соревнованиях по армспорту среди мужчин в весовой категории до 75 кг I место занял Юрий Моторин из г. Ярославля, II место занял Городилов  Валерий из г. Тутаева. В весовой категории свыше 75 кг I место досталось Максиму Ледянкину, II место - Юрию Веснину из г. Данилова, III место - Александру Осипову из г. Ярославля. Среди женщин весь подиум завоевали представительницы из г. Ярославля: I место – Татьяна Соловьева, II – Ольга Моторина и III – Анна Новикова.

Также в соревнованиях по поднятию тяжести (гантели) все призовые места заняли Ярославны: Моторина Ольга, Соловьева Татьяна и Самойлова Екатерина.

В турнире по гирям среди мужчин отличились представители г. Рыбинска: I место – Александр Сметанкин, II место – Ледянкин Максим и III место – Титов Анатолий.

В соревнованиях по дартсу среди женщин: I место заняла Лидия Соснина из  г. Рыбинска, II место - Немирова Лидия из г. Тутаева и III место – Морозова Валентина из г. Рыбинска. Среди мужчин все призовые места достались рыбинцам: I – Ледянкин Максим, II – Титов Анатолий, III – Сметанкин Александр.

Все победители были награждены медалями, грамотами и поощрены денежными премиями.